Американские власти будут беспрепятственно пропускать на территорию страны только тех, кто вакцинировался препаратами, утвержденными FDA и ВОЗ. Это одобренные прививки, компоненты и их составляющие, как для экстренного применения, так и получаемые в виде специальной подготовки пациентов. Об этом говорится в официальном сообщении служб Минздрава и безопасности Соединенных Штатов Америки.

К настоящему моменту ВОЗ рекомендовала для экстренного применения в борьбе с пандемией коронавируса семь вакцин: американских компаний Moderna, Pfizer и ее германского партнера BioNTech, Johnson & Johnson, британско-шведской компании AstraZeneca, индийского препарата Covishield, а также вакцин китайских компании Sinovac Biotech и Sinopharm.

Данный список может меняться со временем, также о получении соответствующей прививки тем, кто отправляется в США из Кыргызстана — необходимо подтвердить сертификатом. О том, как правильно должны быть подготовлены документы, какие справки нужно собрать, какой у них срок действия — вам ответят только опытные иммиграционные адвокаты, которые регулярно занимаются юридическим сопровождением граждан стран СНГ, подающих на получение визы в США. К Вашим услугам профессиональные иммиграционный центр в Бишкеке. Узнайте о самой свежей информации касательно справок и прививок от COVID-19, а также о всех требованиях для получения визы в США — получите нашу консультацию и полное сопровождение иммиграционных адвокатов.